行业分类: 早教 舞蹈培训 幼小衔接 钢琴培训 作文 数学 K12 一对一 全脑开发 机器人 少儿编程 口才培训
当前位置:首页  加盟资讯  艺术资讯  行业新闻正文

美术生集训要花多少钱

发布时间:2022-05-22 发布人:希望美术教育

原标题:美术生集训要花多少钱 根据美术生要备考的方向不同,所报集训班不同以及还有定向高校集训班不同其价格也是不一样的。 集训所需要的花销:学费+食宿费+耗材费 因为一般的集

原标题:美术生集训要花多少钱

根据美术生要备考的方向不同,所报集训班不同以及还有定向高校集训班不同其价格也是不一样的。

集训所需要的花销:学费+食宿费+耗材费

因为一般的集训班都是封闭式管理,所以一般会统一管理,一些小的普通集训班可能会任由学生自主住宿和吃饭,不会收取这一部分费用。在这里我们按照在集训班统一安排食宿的情况下计费。

美术生集训要花的学费部分:15000元-100000元6个月

学费是6个月的费用,消费水平低的地区普通班可能费用要很低,1万元-2万元可能就可以了,但是一些消费水平高的地区比如清华美院、中央美院等这些定向集训班,其费用要高很多,而且不同的集训班其师资力量不同收费也不同。举一个简单的例子,同一个集训学校,可能分为普通班、精品班、校长班,费用也是逐层上涨,普通班可能要4万元-6万元,精品班8万元-10万元,校长班12万元-16万元。这只是一个参考,所以为什么很多人认为学美术要花很多钱?就是因为集训期的花费以及耗材的花费。

文章转自:https://www.xiwangchina.com/shujiaban/4750.html

美术生集训要花的食宿费部分:2000元每月

集训花费最多的是学费,食宿费用集训学校一般不会收取太多,有的集训班允许学生自主解决食宿,但是肯定不如集训方提供的便宜和安全,一般来说2000元左右一个月是一个平均水平,这包含了一日三餐以及住宿。

美术生集训要花的耗材部分:4000元左右6个月

美术生集训族子闳夭的是耗材,画板、调色板、脚架等这些东西是重复使用的,二铅笔、素描纸、水粉笔、水粉盒、颜料等等是一次性耗材,也是学生整个绘画生涯中花费最多的项目。像集训这种高强度训练的时期耗材使用速度很快,6个月总共的花费大约再4000左右。

以上就是小编通过3个花费部分给大家介绍的美术生集训要花多少钱的问题解答,希望能够对大家了解美术生集训花多少钱有所帮助。

立即咨询,获取加盟资料
您可以根据下列意向选择快捷留言

我对项目很感兴趣,请尽快寄资料给我!

请问我所在的地区有加盟商了吗?

我想详细了解加盟流程!

加盟该项目能得到哪些支持?

我想加盟请电话联系我!

加盟所需要的费用有哪些?

项目很好,请尽快联系我详谈!

*姓名:
*电话:
留言:
*验证码:
已有人阅读
免费电话咨询

24小时服务热线

少儿美术最受关注品牌
最新加入的品牌